У Львові планують збудувати «Льодову Арену». Щo вiдoмo прo нoвий кoмплeкс

Український хокей

"Сокол" - в полуфинале Экстралиги

10.03.2010

Только что завершился овертайм решающего матча четвертьфинальной серии беларусской хоккейной Экстралиги между "Соколом" и "Химволокном". В полуфинале турнира будет играть украинская команда.

Сказать, что сегодняшний матч был сложным для обоих команд - ничего не сказать. Что касается "Сокола", то начали хозяева совсем плохо. Уже на старте поединка они получили прекрасную возможность выйти вперед - ведь больше минуты играли 5 на 3, но наши хоккеисты не смогли использовать перевес в два игрока.

А вот гости - напротив - при первой же возможности реализировали большинство (простое, не двойное) и вышли вперед. При этом, перебросав киевлян в первом периоде в два раза - 10 бросков против 5.

После перерыва "Сокол" вспомнил, что ему обязательно надо играть на победу в этом матче и улучшил качество своей игры. Правда сравнять счет получилось только на последней минуте периода - отличился Валентин Олецкий.

В третьем периоде активнее действовали игроки "Сокола", но к взятию ворот это не призвело. Благо, свои тоже киевляне оставили в сохранности.

Итак, овертайм. Только на 8-й его минуте "Сокол" наконец-то сумел удачно для себя разыграть большинство. Гол, который вывел "Сокол" в полуфинал Экстралигы на счету Александра Победоносцева. Таким образом счет в серии стал 3:2 в пользу "Сокола" и именно киевская команда проходит дальше.

Теперь в полуфинальных играх "Соколу" предсоит сразиться с победителем регулярного первенства - минской "Юностью". Напомним, что и "Юность", и участники второй полуфинальной пары - "Шахтер" и "Гомель" в своих четвертьфинальных сериях победили соперников намного убедительней, чем "Сокол" - по 3:0 в серии.

Хоккей. Экстралига. Четвертьфинал

"Сокол" - "Химволокно" - 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Счет в серии: 3:2
Голы: Олецкий (Сальников, Победоносцев), 20, Победоносцев (Аверкин, Сальников), 68 - Сахаров (Царегородцев), 15