17.01.2022

"Леви" програють першу гру в сезоні

22.09.2011

«Сокіл» - «Леви» - 9:4 (5:1; 1:0; 3:3)

21 вересня 2011 року, 19:00. Льодова арена ТРЦ «Термінал» (м. Бровари), 300 глядачів.

Судді: О. Глуховський (м. Харків)

Сокіл: Симчук (Безхлібний, 47:28). Климентьєв – Лясковський, Тимченко – Катрич, Свиридов – Рябенко, Сірченко. Касянчук – Черненко – Литвиненко, Харченко – Яковенко – Олецький, Секірко – Захаров – Кириченко, Дроздов – Мельников – Юшков, Карпенко.

Леви: Донован. Панов – Толстик, Новиков – Зеньков, Маліченко – Хонін. Гнітько – Клименков – Янченко, Остяков – Панченко – Расторгуєв, Якимчук – Федоров – Булгаков, Сидоров – Хміль – Єловиков, Летюк, Курський.

Голи: 1:0. Касянчук (Черненко, Литвиненко, 10:38 – більш.), 2:0. Рябенко (Олецький, Яковенко, 11:26), 3:0. Кириченко (Дроздов, Катрич, 11:42), 3:1. Хміль (Панов, Толстик, 14:47 – 5х3), 4:1. Черненко (Свиридов, Литвиненко, 17:17), 5:1. Яковенко (Олецький, Харченко, 18:40), 6:1. Яковенко (Катрич, Черненко, 29:29), 7:1. Яковенко (45:00 – штрафний кидок), 7:2. Панченко (Расторгуєв, Остяков, 47:28), 8:2. Секірко (Кириченко, 49:16), 8:3. Гнітько (Панов, Янченко, 51:33), 9:3. Катрич (Тимченко, 53:18 – більш.), 9:4. Клименков (Гнітько, Янченко, 57:44 – більш.).

Штраф: 16 – 12

Нереалізований штрафний кидок: Булгаков (17:10)

Превосходство Сокола в тактической выучке и мастерстве отдельных исполнителей в конце концов принесло свои плоды: в течение минуты киевляне трижды поразили ворота американского голкипера Львов Райана Донована. Правда львовяне ответили голом россиянина Якимчука и буллитов Юрия Булгакова, который, впрочем, не был реализован. Как бы то ни было, исход встречи был предопределен еще до первого перерыва.

Второй период хоть и прошел с меньшим количеством голов, но зрителей на трибунах скучать не заставил. Киевляне действовали жестко и уверенно на каждом сантиметре льда, а у львовян мало что получалось, особенно что касается оборонительных действий. А вот третья 20-минутка показала, что дебютанту ПХЛ еще рано посыпать голову пеплом. На штрафной бросок Яковенко, дальний выстрел Катрича и стремительную двухходовку Кириченко - Секирко Львы ответили голом в меньшинстве Гнитько, точным броском еще одного харьковчанина Панченко и завершением атаки на пятаке экс-игрока ХК Брест Клименкова. Однако порой слишком расслабленно Соколигралв защите.

Отметим и хет-трик 32-летнего нападающего Сокола Александра Яковенко.

Теперь львовян ждет испытание еще одним столичным клубом Компаньоном-Нафтогаз. Сокол же сыграет против команды своегобывшего тренера Анатолия Степанищева Винницких Гайдамаков.

Главный тренер Львов о матче против Сокола (4:9).

- Поначалу у нас получалось демонстрировать неплохую игру, но минутный отрезок на экваторе матча по сути предопределил исход матча, - считает Денис Булгаков. - Мы пропустили три быстрых гола и дальше было тяжело оставаться в нормальном ритме. Конечно моменты у нас были, тем более, что в итоге нам удалось отличиться четыре раза. Но меня очень огорчила наша линия обороны.

- Как оцениваете действия вашей команде в большинстве?

- Да, мы дважды отличились в большинстве, но я думаю, что те же моменты "5 на 3" надо реализовавывать.

-Можно утверджать, что ваши ребята еще попросту не сыгрались?

- Оно-то можно, но ведь нужен результат.

-Игра американского вратаря сегодня понравилась?

- Не думаю, что его следует винить в голах. Просто когда идет тройной добивание, то там вряд ли вратарь может помочь. Напротив, Донован выручил в нескольких моментах, ведь счет мог бы быть и большим.

- За счет чего можно обыграть соперников уровня Сокола и того же Компаньона, с которым вы будете играть следующий матч?

- Прежде всего за счет игровой дисциплины. Но нам не всегда удается придерживаться ее. Может быть в начале встречи мы допускали меньше ошибок, чем впоследствии.