20.10.2010

«Сокол» - «Белый Барс» - 6:1 (2:1; 1:0; 3:0)

Звёзды матча: Егор Егоров (С), Евгений Секирко (С) – Олег Корж (Б)

Константин Буценко («Белый Барс»):

Хорошая и зрелищная получилась игра. Мы не использовали два 100% момента при счёте 1:3, что стало решающим в поединке. Это всё из-за недостатка опыта. Есть положительные сдвиги в нашей игре к лучшему – ребята добавляют, а опыт придет.

Анатолий Степанищев («Сокол»):

Плохо играли. Надо работать и работать – учить молодым игрокам законы хоккея. Хорошо, что выиграли, но игрой команды я недоволен. Сказывается нехватка ледовой подготовки и постоянная ротация состава.

«Компаньон-Нафтогаз» - ХК «Подол» - 2:6 (0:4; 0:1; 2:1)

Звёзды матча: Алексей Лубнин (К) – Руслан Терчиев (П), Богдан Савенко (П)

Александр Савицкий («Подол»):

С начала игры задали хороший темп и использовали свои моменты. В конце поединка расслабились и пропустили две шайбы.

Порадовала молодая тройка нападения: Голованов - Пономаренко – Корабчевский.

Иван Беневельский («Компаньон-Нафтогаз»):

Провалили первый период, попав в психологическую яму, из которой тяжело выбирались. В третьем периоде немного наладили игру, но было слишком поздно.

ХК «Харьков»— «СДЮСШОР-Вороны»— 8:2 (4:0, 3:1, 1:1)

Звёзды матча: Александр Янченко (Х), Павел Большаков (Х) – Станислав Рябенький (В)

Евгений Гладченко (СДЮСШОР-Вороны»):

У нас был несколько ослабленный состав – травмированы четыре игрока. Задачу команда выполнила – не пропустить от мастеровитой команды больше десяти шайб и забить две.

В третьем периоде «Харьков» подсел, к чему мы были готовы, но не использовали свои моменты сполна. Игрой команды я доволен, ребята прибавляют – мы на правильном пути.

Перед следующим туром столкнулись с проблемой аренды площадки СДЮСШОР в г. Харьков. Нам подняли аренду более чем в два раза. В нашей команде играют все воспитанники харьковской школы, да и в названии клуба присутствует аббревиатура школы, но нам говорят, что мы «команда из г. Суммы» и поэтому аренда поднимается. Клуб должен деньги ещё за прошлую игру с «Белым Барсом», и поэтому не знаем где проведём домашний поединок 23 октября против ХК «Подол».

Александр Кобиков («Харьков»):

Подход к поединку у нас был серьёзный. Игра для нас носила принципиальный характер, но «Вороны» заметно слабее, и главное для команды было придерживаться задачи, поставленной перед игрой, чего она не делала в некоторых предыдущих встречах чемпионата. Остался доволен игрой – ребята выполнили установку на поединок, чего я от них и добивался.