25.10.2010

«Белый Барс» - «Компаньон-Нафтогаз» - 1:3 (0:0; 1:1; 0:2)

Звёзды матча: Андрей Пяткевич (Б) – Олег Синьков (К), Игорь Андрущенко (К)

Иван Беневельский («Компаньон-Нафтогаз»):

Игра получилась для нас непростая. «Барс» хоть и молодая команда, но пытающаяся проявить себя. Нам не хватало исполнительного мастерства, не используем свои моменты, не делаем голевой задел в шайбах, получаем ненужные удаления. Потом всё это преодолеваем.

Константин Буценко («Белый Барс»):

Радуют ребята в плане неуступчивости. Не хватает опыта в завершающей стадии атак. Будем над этим работать.

ХК «Харьков» - ХК «Подол» - 7:5 (1:1; 4:1; 2:3)

(игра 8-го тура)

Звёзды матча: Владимир Ткаченко (Х), Александр Янченко (Х) – Максим Якимчук (П)

Александр Савицкий («Подол»):

Вышли на игру уставшие, сразу после дороги, да и хоккейная площадка маленькая, непривычная. В поединке много ошибались, следствии чего пропускали. В конце проявили характер и счёт подсократили.

Александр Кобиков («Харьков»):

Хорошая получилась игра. «Подол» команда грамотная, и мы понимали, что после нашей победы в Броварах они захотят взять реванш. В поединке победил тот, кто лучше использовал свои моменты. При счёте 7:2 команда приостановилась, из-за чего начали не успевать за соперником, нарушать правила, у нас пошли удаления и пропустили три гола. Если бы не собрались и не прибавили, то счёт мог сравняться.

Чемпионат становится всё напряжённей, игры проходят всё интересней и тяжелее.

«Донбасс» - «Сокол» - 6:4 (2:1; 1:2; 3:1)

Звёзды матча: Антон Росляков (Д), Павел Борисенко (Д) – Юрий Гунько (С).

Анатолий Степанищев («Сокол»):

По сути, мы играли двумя пятёрками против четырёх. Ребята молодцы – отдали все силы. Но не хватило «скамейки», из-за чего «физики» и пошли ошибки. По сравнению с прошлой игрой против «Барса», команда смотрелась значительно лучше. Приятно было играть при переполненных трибунах.

Александр Куликов («Донбасс»):

К игре с чемпионом готовились очень серьёзно, ведь в их составе хорошие игроки: Гунько, Балабан, Егоров, Секирко и другие. Два периода шла тяжёлая, вязкая игра. Когда в третьем периоде перешли на игру в три звена, то всё встало на свои места. На сегодняшний день мы сильнее «Сокола».

Результатом доволен, но есть моменты, над которыми надо работать.

«СДЮСШОР-Вороны» - ХК «Подол» - 2:7 (1:0; 0:4; 1:3)

Звёзды матча: Артём Воробьев (В) – Игорь Дроздов (П), Павел Дворецкий (П)

Вышли на игру несобранными, думали, что забросаем соперника «шапками». В перерыве настроили команду, перестроили игру, завладели инициативой и уверено победили.

Владимир Куракин («СДЮСШОР-Вороны»):

Нам не хватило опыта. «Подол» во втором периоде собрался, добавил, и воспользовался ошибками нашего вратаря, у которого в этот день игра не пошла. Надеемся усилиться в дозаявке, так как нам не хватает опытных игроков, таких как, например, есть у «Барса» - Пяткевич и Бернацкий. Уже есть предварительные договорённости с такими игроками, которых пока называть не буду.