Офіційний сайт
хокейного клубу "Леви"
ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ
і о
1 Сокіл 30 66
2 Кременчук 30 62
3 Дніпро 30 62
4 Кепіталз 30 55
5 Тризуб 30 18
6 Берсерки 30 7

календар  
плей-оф  



ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ U15 відкрити

ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ U13 відкрити

ЖІНКИ відкрити

ЛЬВІВСЬКИЙ ХОКЕЙ

15.04.2023
Зірки НХЛ з українським ДНК у проекті Спортивний Родовід


18.02.2022
Львівська мерія погодила будівництво льодової арени на околиці міста


17.01.2022
У Львові планують збудувати «Льодову Арену». Щo вiдoмo прo нoвий кoмплeкс


Хокейні статті

Хоккейная экипировка (на правах рекламы)

02.02.2011

С наступлением холодов большой популярностью начинают пользоваться такие виды спорта как хоккей и катание на льду. Это и не удивительно, так как в нашей стране, особенно в районах Сибири и Зауралья, зима приходит рано. И тогда на коньки встаёт и стар и млад. На катках можно встретить как любителей катания на льду, так и настоящих профи.

На ум приходят строки из популярной песни: «В хоккей играют настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей...» И действительно, среди зимних игровых видов спорта, хоккей с шайбой считается наиболее динамичным и травмоопасным. Конечно же, это объясняется и высокой скоростью катания, и необходимостью находиться на льду, однако, это вовсе не повод отказываться от возможности поиграть в эту интересную и захватывающую игру. Для того чтобы комфортно себя чувствовать в игре предусмотрена специальная хоккейная экипировка для игроков. Тут даже коньки нужны особенные. Хоккейные коньки с ботинками специальной конструкции. Ботинки могут быть изготовлены как из кожи, так и из пластика. Лезвия самого конька может быть как съёмным, так и литым. Изготавливают его из металла. Ошибочно полагать, что коньки для всех игроков одинаковые. На самом же деле существует три разновидности хоккейных коньков: для вратарей, для защитников и для нападающих. Эти различия продиктованы различной степенью манёвренности и защищённости того или иного конька.

Все атрибуты защитной хоккейной экипировки должны не только защищать хоккеиста во время игры, но и не стеснять его в движениях. Хорошая хоккейная экипировка напоминает о себе только в раздевалке, когда игрок одевает её перед матчем или снимает после него. Итак, достаточно рассуждать, давайте перейдём непосредственно главному вопросу. Из чего же состоит защитная экипировка игрока? Это наколенники и налокотники, паховые гульфики и защитные шлемы, специальные хоккейные коньки и термобельё. Последнее не даёт телу хоккеиста потеть во время игры или тренировок и не сковывает игрока в движениях.

Щитки (наколенники) предназначены для защиты коленного сустава и голени хоккеиста, так как во время игры есть большой риск повредить эти места. Основной задачей налокотников является защита локтевого сустава игрока. Во время игры хоккеисты на больших скоростях сталкиваются друг с другом или с бортом ледовой арены. Для того чтобы зубы остались целыми игроки одевают капу. Это специальная пластиковая гибкая прокладка для защиты зубов, накладываемая поверх них. Таким образом, хоккеист оказывается полностью защищённым и, в то же время, не лишённым возможности передвигаться с удобством.

От качества хоккейной экипировки зависит не только здоровье хоккеистов, но и результат игры. Об этом прекрасно знают все профессиональные мастера этого вида спорта. В целом сегодня большое внимание уделяется развитию этого вида спорта, поэтому не оставайтесь в стороне и вы, а соответствующая хоккейная экипировка вам в этом обязательно поможет!

*на правах рекламы











Команда

28 Іван Сисак


СТАТТІ

20.11.2017
Український хокей йде на експорт до Росії


26.01.2017
Итальянский пример для Украины и ВЕХЛ


22.05.2015
Мифы и пути спасения украинского хоккея



© Хокейний клуб "Леви" (Львів). Всі права захищено. 2008 - 2024. Update cookies preferences


-->