У Львові планують збудувати «Льодову Арену». Щo вiдoмo прo нoвий кoмплeкс

Хокейні статті

Неожиданная победа «Сибири» в игре со словаками (на правах реклами)

06.11.2010

Очередной матч чемпионата по хоккею КХЛ закончился для членов новосибирской хоккейной команды «Сибирь», состязавшихся в этот раз со словаками, победой. Счет состоявшегося матча – 1:0 в пользу новосибирских хоккеистов. Победный буллит принадлежит Йонасу Энлунду.

Победа была одержана хоккеистами команды «Сибирь», несмотря на отсутствие в ее составе сразу трех человек. Нападающий Дмитрий Кугрышев был взят в состав команды России для участия в проходящем в это же время Кубке Карьяла, нападающий Андреас Турессон и защитник Патрик Херсли же были включены в состав сборной Швеции.

Первая же минута матча предоставила игрокам «Сибири» удивительную возможность открыть счет. Дело в том, что один из хоккеистов «Слована» был дисквалифицирован из-за поднятой им слишком высоко клюшки в начале игры. Всего несколько минут потребовалось новосибирцам для создания возле ворот соперников реальной угрозы. Однако этот шанс форвардом Дмитрием Мони по определенным причинам не был использован.

В первом периоде действия новосибирских хоккеистов были весьма напористыми, правда, ни одна попытка «распечатать» ворота соперников им не удалась. Гости сдаваться не собирались и уже очень скоро перехватили инициативу, хотя изменить счет игры не удалось и им. В результате, на перерыв обе команды отправились, не одержав ни одной победы – с нулевым счетом на табло. Эту ситуацию тогда многие болельщики сравнили с сюжетом французских комедий, а некоторым на ум сразу пришла картина «Приключения Филибера» - http://33ua.com/news/priklyucheniya-filibera-francuzskoe-kino-v-luchshih-ego-tradiciyah.html.

Начало второго периода было для новосибирских хоккеистов более успешным, ведь на протяжении целой минуты пятеро из них играли против троих соперников. Однако и этой благополучной ситуацией воспользоваться хозяевам не удалось. Счет игры оставался прежним. Не изменился он и в середине второго периода, хотя эта часть игры и была более насыщена интересными событиями и моментами, нежели первый период.

В начале последнего периода «Сибирь» заметно активизировалась, но Ярославу Янусу – голкиперу «Славана» все же удавалось отводить угрозы от ворот. Гости в это время проводили довольно опасные для новосибирцев контратаки, но и Микко Коскинен был начеку и справлялся со всеми бросками словаков.

Напряжение на стадионе было бешеным. После безрезультатного овертайма настала очередь серии послематчевых бросков, только пятый из которых смог принести «Сибири» победу. Принадлежал он Йонасу Энлунду.