Офіційний сайт
хокейного клубу "Леви"
ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ
і о
1 Сокіл 30 66
2 Кременчук 30 62
3 Дніпро 30 62
4 Кепіталз 30 55
5 Тризуб 30 18
6 Берсерки 30 7

календар  
плей-оф  



ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ U15 відкрити

ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ U13 відкрити

ЖІНКИ відкрити

ЛЬВІВСЬКИЙ ХОКЕЙ

15.04.2023
Зірки НХЛ з українським ДНК у проекті Спортивний Родовід


18.02.2022
Львівська мерія погодила будівництво льодової арени на околиці міста


17.01.2022
У Львові планують збудувати «Льодову Арену». Щo вiдoмo прo нoвий кoмплeкс


Новини клубу

Донован: "Наслаждаюсь тем, что имею возможность жить во Львове"

05.10.2011

- Раян, как ты оказался в нашей стране? Что слышал об Украине?

- Я мало слышал об Украине раньше, мой агент из Финляндии сделал мне несколько предложений, из которых я выбрал Львов.

- И как впечатления? Понравился ли город и условия?

- На самом деле мне очень понравилось во Львове (улыбается), и это послужило одной из причин, почему я решил переехать именно сюда. К тому же, это мой первый год в профессиональной хоккейной лиге и очень здорово ощущать, что тебя воспринимают всерьёз.

К минусам можно отнести то обстоятельство, что я практически не имею возможности общаться с людьми на родном языке, а местная речь мне совершенно непонятна. Но, несмотря на это, здешняя атмосфера очень приятная, я восхищаюсь глубокой украинской культурой и все, что я уже успел здесь осмотреть, произвело на меня огромное впечатление. Несколько раз ходил в музей в городе с англоязычным гидом. Я на самом деле наслаждаюсь тем, что имею возможность жить здесь!

- Каким образом общаешься со своими партнерами?

- Есть несколько ребят, с которыми я могу общаться на ломаном английском. Но мой сосед по комнате Алексей Маличенко играл в хоккей в Америке около двух лет, поэтому у него очень хороший уровень английского и в основном именно он исполняет роль моего личного переводчика. Без его помощи мне пришлось бы очень непросто.

- Как тебе уровень ПХЛ? Расскажите подробнее о лиге NCAA, в которой ты провел не один сезон.

- На мой взгляд, уровень довольно высокий, хорошо организованные соревнования, сильные соперники и у меня пока что тоже получается довольно неплохо (говорит подмигивая).

Раньше я играл в университетской лиге, в которой игрокам не платят за игру, поэтому я не рассматриваю свой предыдущий опыт, как часть своей карьеры. Честно говоря, контракт со Львами является моим первым шагом в мир профессионального хоккея.

Хочу сказать, что довольно много украинских хоккеистов играют на высоком уровне, в том числе и мои партнеры по команде. Несмотря на сегодняшнее поражение (разговор состоялся после матча Львы - Донбасс, – прим. iSport.ua), наши парни демонстрировали высококлассную динамичную игру.

- Какую команду считаешь фаворитом украинского чемпионата?

- Мне сложно пока говорить об этом. Но понравился прошлый наш соперник (Донбасс) и Сокол. Думаю, это главные фавориты чемпионата. Кроме этого есть еще несколько достаточно мощных команд, которые будут бороться до последнего. В числе этих команд и Львы.

- Сильно ли переживал после пропущенных девяти шайб от Сокола в Киеве?

- Естественно, я был расстроен, как и все ребята нашей команды. Но для меня это, прежде всего, очень важный опыт и осознание того, что мой уровень подготовки к тому матчу не соответствовал тому, каким он должен был быть. Именно такие ситуации заставляют меня тренироваться упорнее и еще больше работать над собой.

- Что за неприятность произошла в матче с Донбассом с твоей экипировкой?

- После броска соперника, шайба угодила мне прямо в винт шлема, который крепит защитную решетку. От удара он был поврежден. Я мог бы одолжить шлем у нашего запасного вратаря, но одев его, я ощутил дискомфорт, так как он был слишком велик для меня. Это весьма опасно, так как при резких движениях шлем мог бы сместиться в сторону и значительно ухудшить мне видимость, что в свою очередь негативно бы отразилось на моей игре. Поэтому мне не оставалось ничего другого, как ждать, пока техники починят мой шлем, в котором я играю довольно длительный промежуток времени, и за который я к нему привык настолько, что иногда не чувствую его на моей голове.

- На какой срок заключен контракт со Львами, и какие мысли по поводу дальнейшей профессиональной карьеры?

- Честно говоря, я пока не задумывался о своем будущем. На данный момент я просто стараюсь жить сегодняшним днем, а дальше будет видно. Контракт со Львами заключен на текущий сезон, соответственно, мои планы на этот год в плане профессиональной игры уже определены.

- Помимо хоккея, какие у тебя интересы и хобби?

- Пока сложно об этом говорить, поскольку практически каждый день провожу на льду, постоянные тренировки, но все же, кроме хоккея тоже существует жизнь. Мне нравиться заниматься спортом, в частности, плаванием, люблю гулять по городу и рассматривать достопримечательности, хотя такие случаи подворачиваются не часто.

- Сильно скучаешь по дому?

- Конечно, скучаю… Хотя я здесь всего несколько недель, но так как я почти ни с кем не общаюсь, мои мысли постоянно за океаном. Но я уверен, что к этому можно привыкнуть – нужно лишь продержаться этот начальный период, так как он самый сложный в плане отношений с близкими людьми. Язык я уже учить начал.

- Что родные и близкие думают по поводу того, что ты переехал в Европу?

- Естественно, что мои родные и друзья точно так же скучают по мне, как и я по ним. Но они этого не показывают и на самом деле восхищаются мной и очень рады тому, что в моей жизни появилась отличная возможность проявить себя как профессиональный игрок в хоккей.

- Были ли другие предложения из Европы до Львов?

- Да, были предложения, которые готовил для меня мой агент из Финляндии, но мне пришлось выбирать среди нескольких, на мой взгляд, равнозначных приглашений (были предложения из лиг Финляндии и Словакии). В итоге я решил полностью положиться на свою удачу и твердую веру в то, что Иисус всегда со мной. Я убежден, что сделал правильный выбор, и игра во Львове станет для меня прекрасной возможностью для развития моей профессиональной хоккейной карьеры.











Команда

15 Олександр Боєвих


СТАТТІ

20.11.2017
Український хокей йде на експорт до Росії


26.01.2017
Итальянский пример для Украины и ВЕХЛ


22.05.2015
Мифы и пути спасения украинского хоккея



© Хокейний клуб "Леви" (Львів). Всі права захищено. 2008 - 2024. Update cookies preferences


-->