Офіційний сайт
хокейного клубу "Леви"
ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ
і о
1 Сокіл 30 66
2 Кременчук 30 62
3 Дніпро 30 62
4 Кепіталз 30 55
5 Тризуб 30 18
6 Берсерки 30 7

календар  
плей-оф  



ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ U15 відкрити

ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ U13 відкрити

ЖІНКИ відкрити

ЛЬВІВСЬКИЙ ХОКЕЙ

15.04.2023
Зірки НХЛ з українським ДНК у проекті Спортивний Родовід


18.02.2022
Львівська мерія погодила будівництво льодової арени на околиці міста


17.01.2022
У Львові планують збудувати «Льодову Арену». Щo вiдoмo прo нoвий кoмплeкс


Новини клубу

Куликов: "Мы не ошиблись в тех, кого позвали в эту команду"

12.11.2012

- Александр Петрович, недавно в интервью нашему сайту вы говорили, что хотели бы видеть вашу команду обученной во всех компонентах, тактике. Сегодня сборная Украины были близка к этому определению?

- Игра у нас получалась не сразу. Был очень сложный первый период, пришлось нагрузить нескольких ребят, которые в меньшинстве играли больше, чем остальные. Но в общем, моментами было то, чего бы я хотел от ребят. Особенно тогда, когда мы повели в счете. Тогда попросили их сыграть по возможности аккуратно и они выполняли установку. Но сыграли здорово, хочу поздравить всех! 
 
- Что скажете об удалении Матерухина?
 
- Удаление было в чужой зоне, оно было чистым, поэтому никто не будет даже спорить, что судья что-то там придумал. Но у нас очень хорошая атмосфера в команде, ребята здорово отоборонялись, выстояли. Все сыграли очень четко и отработали за того парня, который допустил ошибку. 
 
- Насколько сложно было определить того, кто заменит Матерухина в его звене?
 
- Действительно, здесь возникли вопросы, потому как некоторые игроки стали действовать в нескольких звеньях, проводили на льду больше времени, чем остальные. В ответственные моменты они оказались перегруженными. Сначала Квитченко играл во второй и четвертой тройке, затем Доника. Ребята понимали ответственность и справились. 
 
- Если исключить первый период, в котором, между тем, нам удалось забить, насколько действия на льду соответствовали тому, что вы планировали изначально?

- Ребята действительно играли по заданию. Еще раз хочу отметить, что в этом сезоне в сборной подобрался хороший коллектив, приятно, что все здорово работали на тренировках, выкладывались в играх. Конечно же нам помогло и то, что зрители пришли на трибуны и поддерживали нас! 
 
- Счет 5:1 отображает расстановку сил между Украиной и Польшей на сегодняшний день?
 
- Конечно же, мы и не думали выигрывать в четыре шайбы, нам просто нужна была победа. Но уже после третьей шайбы, когда мы забили полякам "в раздевалку", стало понятно, что мы доведем матч до нужного результата. У ребят горели глаза, они здорово настраивались на поединок, ведь не хотели подвести многочисленных болельщиков. 
 
- Вчера состоялся бой между Владимиром Кличко и польским боксером Мариушем Вахом. Победа нашего бойца тоже повлияла на настрой ребят?
 
- Не думаю, мы играем в хоккей, а это бокс. С Польшей мы уже соперничаем на протяжении многих лет, всегда играли более менее равно. 
 
- Победа и выход в следующий раунд отбора добавила вам уверенности? И в первую очередь, уверенности в этой команде? 

- Я уже принимал участие в олимпийском отборе как тренер, работая со сборной в начале 2000-х годов...но дело не в этом. Радует то, что мы не разочаровались, точнее, не ошиблись в тех ребятах, которых мы выбрали в эту команду. 
 
- Какие-то коррективы внесете в дальнейший план подготовки?
 
- Обязательно! Сейчас отдохнем несколько дней, разберемся с народом и будем думать о дальнейшей подготовке. 
 
- Что все-таки вы сказали ребятам на собрании после игры? Ведь завтра утром многие игроки уже разъедутся по клубам...
 
- Во-первых, в раздевалку пришли поздравить ребят многие руководители. Во-вторых, мы поблагодарили команду, отметили, что с таким коллективом приятно работать ии пожелали игрокам удачи в клубах, чтобы они так же, как и сегодня, держали там марку украинского хоккея...











Команда

13 Микита Муртищев


СТАТТІ

20.11.2017
Український хокей йде на експорт до Росії


26.01.2017
Итальянский пример для Украины и ВЕХЛ


22.05.2015
Мифы и пути спасения украинского хоккея



© Хокейний клуб "Леви" (Львів). Всі права захищено. 2008 - 2024. Update cookies preferences


-->