18.02.2022

17.01.2022

Дитячий хокейний турнір у Новояворівську очима гостей із Києва

04.10.2010

Соколят 2001-го года и тренера Синькова О.В. поздравляем с победой на турнире в Новояворивске с заслуженным первым местом! Борьба была напряженной и интригующей, но мальчишки собрались и проявили себя как настоящие мужчины. Молодцы! «Чистым» 2001 годом выступали только соколята, не считая третьего вратаря 2002 г.р. Регламент игр — четыре периода по 15 мин., после первых двух периодов — заливка льда. По окончании — буллиты. Все игры прошли в напряженной и безкомпромисной борьбе.

Например, первый матч турнира - «Галычина» — «Сокол», результат после второго периода 0:1, и только в четвертом Сокол смог убедительно доказать свое преимущество: 1:3.
Вторая игра первого дня турнира — «Санок» (Польша) — «Сокол». Вся игра была очень динамичной и команды поочередно вели в счете на 1-2 шайбы. Но удача улыбнулась Саноку и результат — 7:6.

Второй день - «Сокол» — «Санок», результат 8:4. Опять же, в четвертом периоде Соколята смогли выиграть период с преимуществом в три шайбы.
Особо напряженной и интригующей была вторая игра этого дня — «Галычина» — «Санок». Первая атака поляков завершается голом, но, после второго периода счет на табло 5:1. Тут происходит невероятное, за пару минут поляки забивают 2 шайбы, и, поймав игру доводят счет до 5:7. После этого на поле происходило что-то невероятное: Галычина сравнивает и ведет в счете 7:9. Но окончательный результат игры — 9:12. Этим и отличается детский хоккей — непредсказуемостью и бескомпромисностью.
Родители и команда «Сокол» встретили своих будущих соперников за ужином аплодисментами, выразив уважение и признание за волю к победе.

Третий день - интрига сохраняется до последних минут первого матча «Галычина» — «Санок», — 6:6. «Сокол» — «Галычина» — после второго периода 6:5, но на окончательный результат повлияла усталость Галицких ребят, и результат 6:12! Несмотря на голевое преимущество Соколята отдавались игре до конца. К сожалению, один игрок получил серьезную травму — перелом ключицы. Ярик, мы тебе желаем скорейшего выздоровления!!!

Все игры прошли при полных трибунах зрителей. Особая благодарность огранизаторам турнира — главе Федерации хоккея Львовской области Н.Романюку и тренеру «Галычины» М.Чепанцеву, которые поразили нас своей открытостью и доброжелательностью.

До скорой встречи!

К сожалению, на турнир в Новояворивск не смогли приехать команды Бреста и Московской области.