Офіційний сайт
хокейного клубу "Леви"
ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ
і о
1 Сокіл 30 66
2 Кременчук 30 62
3 Дніпро 30 62
4 Кепіталз 30 55
5 Тризуб 30 18
6 Берсерки 30 7

календар  
плей-оф  



ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ U15 відкрити

ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ U13 відкрити

ЖІНКИ відкрити

ЛЬВІВСЬКИЙ ХОКЕЙ

15.04.2023
Зірки НХЛ з українським ДНК у проекті Спортивний Родовід


18.02.2022
Львівська мерія погодила будівництво льодової арени на околиці міста


17.01.2022
У Львові планують збудувати «Льодову Арену». Щo вiдoмo прo нoвий кoмплeкс


Хокейні статті

Наззиратель. Как Андрей Назаров сделает «Донбасс» популярным

07.04.2013

«Донбасс» получил в лице Андрея Назарова не только молодого и перспективного тренера, но и генератор мемов. Илья Ельчанинов рассказывает, какую пользу это принесет украинскому клубу.

Давайте сразу закроем самый скучный вопрос «кто лучше: Шуплер или Назаров?», тут все очевидно. Назаров и его помощник Калянин, без которого Андрей Викторович никуда не приходит, сделают свою работу хорошо и, скорее всего, выведут «Донбасс» в плей-офф. Будут бонусы: молодежь в составе, может быть выход во второй раунд.

Но это все такие мелочи по сравнению с тем, что у Андрея Назарова есть параллельная вселенная.

На пресс-конференциях он сух, отвечает односложно, может не очень корректно повести себя с журналистом или болельщиками. На матчах слова не выбирает. А когда выходит из себя, то становится еще интереснее.

Назаров был самым жестким русским в НХЛ девяностых годов, это сказывается. Но все волшебно меняется, когда «Грязный Наз» начинает общаться с читателями через ведущее спортивное издание России и Игоря Ларина лично. В «Витязе» появляются «канадские мастера», забивающие по одной шайбе в сезон на четверых, в «Севрестали» играет первый в мире «дагестанский тафгай» Пахрудин Гимбатов, который говорит, что это клише и его такие заголовки раздражают. Ну и, конечно, бутылка водки «Nazaroff», очевидно мифическая, которую сам Назаров распивает с участниками конфликта во имя примирения (тоже мифического).

А сам тренер вместо «да» и «нет» отвечает на вопросы развернуто, высокохудожественно и витиевато. Говорит о героях, предназначении, вологодском масле и о том, что Шипачев лучше Кросби. Покидает «Северсталь» с вологодской душой и разбитым сердцем. Если через пару лет к нему заедет таксист и передаст грустную валентинку из Филадельфии – не удивляйтесь. Во вселенной Назарова-Ларина это норма.

Но стоит отдать их тандемократии в информационном пространстве должное, «Северсталь» из унылого и совсем никому кроме Череповца ненужного клуба превратилась в интересную команду, которую обсуждают. Как начнут обсуждать «Донбасс». Подождите немного, появятся первые украинские таланты. Соберите все самые очевидные и не очень стереотипы про Украину, Донецк и запасайтесь попкорном. В параллельной вселенной Андрея Назарова скоро родится совсем новый «Донбасс», интересный и самобытный.

Вряд ли кто-то думал, что возрождение украинского хоккея пойдет таким замысловатым путем.

http://ua.tribuna.com












Команда

13 Микита Муртищев


СТАТТІ

20.11.2017
Український хокей йде на експорт до Росії


26.01.2017
Итальянский пример для Украины и ВЕХЛ


22.05.2015
Мифы и пути спасения украинского хоккея



© Хокейний клуб "Леви" (Львів). Всі права захищено. 2008 - 2024. Update cookies preferences


-->